Lechner Bau Team

Lechner Bau beschäftigt rund 50 Mitarbeiter - eine seit vielen Jahren bewährte Mannschaft und ein eingespieltes Team, das stets bemüht ist, die beste Leistung für unsere KundInnen zu erbringen. Weiterentwicklung und kontinuierliche Ausbildung wird bei uns groß geschrieben und garantiert, dass unsere Mitarbeiter immer auf dem neuesten Stand der Technik sind.
Christian Lechner

Baumeister Dipl. Ing. (FH) Christian Lechner
Geschäftsführung

02985/8227-16 oder 0664/1055669

christian.lechner@lechner-bau.at

Hermann Lechner

Baumeister Ing. Hermann Lechner
Prokurist

02985/8227-14 oder 0664/3509193

hermann.lechner@lechner-bau.at

Christine Lechner

Christine Lechner
Fakturierung und Sekretariat

02985/8227-11

christine.lechner@lechner-bau.at

Roswitha Sam

Roswitha Sam
Lohnverrechung, Buchhaltung und Kostenrechnung

02985/8227-12

roswitha.sam@lechner-bau.at

Thomas Unterberger

Thomas Unterberger
Kalkulation, Planung und Energieausweiserstellung

02985/8227-13  

thomas.unterberger@lechner-bau.at

Michael Widhalm

Ing. Michael Widhalm
Bauleitung

0664/4407712

michael.widhalm@lechner-bau.at

Manfred Zellhofer

Manfred Zellhofer
Bauleitung


0664/1858627

manfred.zellhofer@lechner-bau.at

Johann Waschl

Johann Waschl
Rauchfangkehrermeister
Bereichsleiter Kaminsanierung - Plank/Kamp und St. Pölten

0664/8280909 oder 02985/8227

johann.waschl@lechner-bau.at


              

Leopold Eigner
Vorarbeiter
Anton Gutmeier Anton Gutmeier
Vorarbeiter
        
Walter Prösser

Walter Prösser
Vorarbeiter

Roman Schuster Roman Schuster
Vorarbeiter
Vorarbeiter Helmut Zollner Baufirma Lechner Helmut Zollner
Vorarbeiter
Martin Voglhuber Martin Voglhuber
Leiter Bauhof

Team Fassaden         

Team Fassade von links Stefan Haberl, Markus Binder, Jürgen Hauer, und Gottfried Aigner

von links nach rechts: Stefan Haberl, Markus Binder, Jürgen Hauer und Gottfried Aigner

   

Team Kaminsanierung         

Team Kaminsanierung - am Foto Johann Waschl, Andreas Jamy, Thomas Neuninger, Mario Niedzballa, Arnold Hauer, Franz Hager und Stanislaw Leszko       

von links nach rechts: Unser Bereichsleiter in der Kaminsanierung Rauchfangkehrermeister Johann Waschl, Andreas Jamy, Mario Niedzballa, Arnold Hauer, Michael Hager und Stanislaw Leszko    

 

Unsere Lehrlinge

Julian Binder, 2. LJ. (links) u. Nico Hirt, 3. LJ            

Julian Binder, 2. LJ. (links) u. Nico Hirt, 3. LJ